281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 25.05-29.05.15

1 RVDMarkets: VA Investments, Nutellonka

VA Investments (37995) +5.65%

VA Investments

Стабильные результаты доходности продолжает показывать ПАММ-управляющий VA Investments. C 16 февраля счёт приносит инвесторам хорошую прибыль, а на прошедшей торговой неделе был обновлён абсолютный максимум общей доходности. Тем не менее, после “горок” в январе этого года ТС счёта ещё может преподнести неожиданные результаты.

Комментариев и информации по торговой системе счёта нет из-за отсутствия достаточного количества торговых показателей, поэтому оценить риски сложно. За прошедшую неделю прибыль счёта составила +5.65%.

Nutellonka (31495) +3.86%

Nutellonka

За один месяц смогла выйти из крупной апрельской просадки ПАММ-управляющий Nutellonka. Восстановление прошло без каких-либо резких перепадов доходности, а в течение мая была закрыта как лучшая сделка в USD ($6037.82), так и лучшая сделка в пунктах (85.3) за всю историю счёта.

Таким образом, был обновлён абсолютный максимум общей доходности. Под конец месяца наблюдались небольшие просадки по эквити, которые в итоге были зафиксированы в прибыль. Счёт по-прежнему показывает одни из лучших результатов площадки, а на этой неделе прибыль составила +3.86%.

2 AMarkets: GBPUSD, webmastermaksim две стратегии

GBPUSD (466) +11.72%

GBPUSD

Отличную прибыль на торговой неделе показал ПАММ-управляющий GBPUSD, торговая система которого принесла +11.72% дохода. В целом на счету сложилась непростая ситуация, так как апрель оказался неблагоприятным для ТС, и весь месяц шла убыточная торговля.

В мае ситуация была неопределённой, и использование кредитного плеча в результате повысилось, но последняя неделя месяца всё же принесла прибыль. Часть просадки была перекрыта, но лишь благодаря повышенным рискам и прибыльности одной недели за два месяца.

webmastermaksim.ru две стратегии (178) -17.78%

webmastermaksim.ru две стратегии

Не идёт торговля на ПАММ-счёте webmastermaksim.ru две стратегии. С конца апреля просадки сменяются попытками восстановления с повышением кредитного плеча, но в итоге убытки оказывается существеннее. Увеличенные риски и кредитное плечо на уровне 30% делают торговую систему более агрессивной, а значит и более непредсказуемой.

Пока что на графике доходности наметилась нисходящая тенденция. Всё это привело к убыточному результату в мае, так как за последнюю неделю очередной убыток составил -17.78%. Инвесторам остаётся доливаться на просадках, либо фиксировать убытки. В это же время неожиданно слился топовый счёт ForceIndex.

3 Weltrade: gekko, LowBASS

gekko (257) +106.62%

gekko

Если на прошлой торговой неделе ПАММ-управляющий gekko показал убытки в размере -72.70%, то на этой неделе была получена прибыль на уровне +106.62%. Инвесторы за май потеряли -35.90% и никакие агрессивные методы торговли здесь делу не помогут.

Повторяется история Teterenko Taras, когда, после достаточно продолжительной торговли, ТС счёта неожиданно становится сверхагрессивной. Возможно, что после долгого перерыва в торговле управляющего на счёт вернулся уже другой человек. Были такие предположения и с Teterenko Taras.

LowBASS (1645) -27.33%

LowBASS

Обратную сторону медали на этой неделе инвесторы увидели у ПАММ-управляющего LowBASS. Восстановление после провальной апрельской просадки явно не удалось, потому что в ТС управляющего снова произошёл сбой. Завышенные SL и непроработанный мани-менеджмент теперь дали о себе знать, а управляющий не смог удержать контроль за ситуацией.

Пока в торговой системе не будут исправлены недоработки, счёт не выйдет в ТОП. Также есть вероятность полного слива, так как счёт очень молодой. Поведение управляющего в таком положении дел может быть слишком эмоциональным. Неделя завершилась с убытком на уровне -27.33%.

4 TenkoFX: First, T2000

First (2) +12.97%

First

Впервые в этом году ПАММ-управляющий First принёс своим инвесторам заметный результат. На этой торговой неделе прибыль счёта составила +12.97% и доходность инвесторов за 5 месяцев наконец-то вышла из минуса.

Ещё не до конца ясно сможет ли управляющий закрепиться на обновлённом на этой неделе абсолютном максимуме общей доходности. Возле этого уровня счёт может снова уйти в краткосрочную просадку. За последнее время слабые торговые результаты счёта привели к потере лидирующей позиции в компании TenkoFX, но работа продолжается.

T2000 (315) -0.14%

T2000

Резкое повышение КИ управляющего T2000 пока что не сказалось на торговых показателях. В апреле и мае торговля на счёте стала консервативнее по сравнению с предыдущими месяцами. Отсутствие связи с управляющим и его нежелание общаться со своими инвесторами не подрывает к нему доверия, ведь КУ счёта составляет целых $50к.

За последние три месяца доходность оставалась на уровне около 3% в месяц, а этого недостаточно для такого уровня рисков. В любой момент может образоваться просадка, а за эту неделю изменений в доходности практически не произошло при -0.14%.

5 Alpari: NightHunter2_S, Stability

NightHunter2_S (325116) +7.99%

NightHunter2_S

ПАММ-счёт NightHunter2_S работает с высоким показателем использования кредитного плеча и повышенной агрессивностью, но механическая торговая система заявлена как консервативная по сравнению с другими аналогичными счетами управляющего. Доходность за этот год впечатляет, так как ежемесячная прибыль держится выше 10%.

На основном счёта управляющего ведутся работы по оптимизации ТС, которая не так давно дала сбой и превысила ожидаемые риски. В это время на более консервативном счёте был обновлён максимум общей доходности, а прибыль за неделю составила +7.99%.

Stability (208007) -0.07%

Stability

Действительно стабильный уровень доходности показывает ПАММ-счёт Stability. В последнее время это один из немногих топовых счетов, который не ушёл в просадку при изменении тенденций на рынке и в целом сложных торговых месяцев.

Счёт продолжает уверенный рост доходности, а с конца января этого года было сильно снижено использование кредитного плеча до консервативных значений в пределах 5%. До этого в начале года практически была получена крупная просадка. Дальнейшее ведение такой торговли может привести к взятию новых позиций в рейтинге компании Alpari, но за неделю доходность составила -0.07%.


Анализ подготовил Евгений Чернышев

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), RVDMarkets, TenkoFX, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов » Обзор ПАММ-счетов за неделю 25.05-29.05.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!