281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 20.04-26.04.15

1 RVDMarkets: RVD PAMM 2, Nutellonka

RVD PAMM 2 (44598) +16.06%

RVD PAMM 2

Высокий уровень доходности в этом месяце показывает управляющий RVD PAMM 2, который за апрель уже успел набрать +38.35% прироста. До этого момента результаты управляющего в 2015 году не были значительными. Большинство инвесторов получили минимальную прибыль, и только на активных входах в счёт после просадок можно было что-то заработать.

В апреле ситуация существенно изменилась, и счёт смог активно выйти из просадки без повышения рисков. Всё это время управляющий большинство моментов обсуждал с инвесторами на ветке форума. На этой неделе доходность составила +16.06%.

Nutellonka (31495) -11.44%

Nutellonka

На этой торговой неделе неприятно удивила ПАММ-управляющий Nutellonka, хотя просадка в -11.44% и оказалась вполне рабочей, но в то же время была неожиданной. Судя по всему, апрель окажется вторым убыточным месяцем за историю существования счёта.

Пока что убыток перекрыл прибыль, полученную инвесторами за апрель и март, но восстановление может занять не так много времени, и всё будет зависеть от рынка. Есть вероятность, что для восстановления доходности будут повышаться риски, а ведь таких крупных просадок не было уже долгое время.

2 AMarkets: FourSquare, MyFortune

FourSquare (576) -2.55%

FourSquare

Показывает убыток в апреле и ПАММ-управляющий FourSquare. На этой неделе была попытка восстановления уровня общей доходности, но под конец недели счёт сторговал в минус. После резкой и сильной просадки в феврале, управляющий восстановил доходность и взял паузу в торговле на 3 недели.

Сейчас специфика просадок другая, но и повышается активность использования кредитного плеча, что негативно влияет на риски. В целом торговля продолжает вестись в пределах нормы, но показатели пока что снижаются, а убыток за эту неделю составил -2.55%.

MyFortune (579) -9.00%

MyFortune

В похожей просадке находится и ПАММ-управляющий MyFortune, но у него загрузка депозита выросла на 10%, что в более значительной степени повышает риски. Управляющий показал хорошие результаты за март, и ему почти удалось выйти из просадки на этой неделе.

Тем не менее, резкие минусы могут продолжиться, пока не произойдёт восстановление, и загрузка депозита не будет возвращена на прежний уровень. Повышающаяся активность рынка может расставить всё по своим местам. На этой неделе был получен убыток в размере -9.00%.

3 Weltrade: Teterenko Taras, kirieshka

Teterenko Taras (19) +82.72%

Teterenko Taras

ПАММ-управляющий Teterenko Taras продолжает удерживать повышенную загрузку депозита. Несмотря на возросшие риски, пока что уровень доходности оправдывает принятые меры. На этой неделе прирост счёта составил целых +82.72%, что позволило управляющему выйти из просадки и обновить максимум общей доходности.

Стоит отметить, что риски всё же остаются на высоком уровне, и теперь инвесторам предстоит пересмотреть агрессивность своих портфелей, а также инвестиционный подход к этому счёту. Большая вероятность, что впереди ещё будут наблюдаться “качели”.

kirieshka (2136) +32.53%

kirieshka

Молодой ПАММ-счёт kirieshka в возрастё трёх месяцев пока что показывает высокие результаты доходности. Загрузка депозита при этом небольшая, но во время просадок она возрастает. Сейчас уровень общей доходности находится возле зоны сопротивления, образованной предыдущим максимумом.

Объективно оценивать торговые показатели ещё рано, но счёту не хватает стабильности, которой на площадке Weltrade в последнее время стало значительно меньше из-за перемен среди топовых управляющих. По доходности на этой неделе счёт вышел в топ с результатом +32.53%.

4 TenkoFX: MoneyRiver, PetrovIvan

MoneyRiver (263) -6.87%

MoneyRiver

По-прежнему ослабляет свои позиции ПАММ-управляющий MoneyRiver, который, после пика доходности в январе этого года, начал уходить в медленную, но продолжительную просадку. В апреле была сделана попытка обновления максимума общей доходности, но с образованием небольшой фигуры “двойной вершины” счёт снова показал убыток.

Два месяца подряд наблюдается отрицательная доходность, и управляющему пока что не удаётся преодолеть сложившуюся тенденцию в его торговле. Риски сохраняются на прежних уровнях, а убыток на этой неделе составил -6.87%.

PetrovIvan (33) -12.18%

PetrovIvan

Аутсайдером по доходности прошедшей торговой недели в компании Tenko FX среди топовых управляющих стал PetrovIvan с -12.18% убытка. Вот уже который месяц общая доходность счёта снижается, принося убытки инвесторам.

Попытка восстановления в марте-апреле не нашла своего продолжения после отскока от уровня сопротивления прошлого максимума. В итоге счёт снова оказался в убытке и может обновить очередной минимум доходности, а в это время продолжает возрастать волатильность рынка, которая дополнительно сказывается на сложности торговли.

5 Alpari: Shooting-Star Trading, Akulov

Shooting-Star Trading (244728) +6.08%

Shooting-Star Trading

В связи с прекращением торговли CFD в Alpari ПАММ-счёт Shooting-Star Trading, который использовал в основе этот инструмент, может пострадать. На ветке форума компании управляющий написал, что торговая система оптимизируется под другие инструменты, на которых сейчас и ведётся торговля. За прошедшую неделю вышло +6.08% прибыли, что является хорошим результатом.

Тем не менее, из-за перехода на новые инструменты возросло и используемое кредитное плечо с 2% до 40%, что серьёзно повышает торговые риски. Такой перепад наблюдался на прошедшей неделе в среду, а дальнейшее развитие ситуации остаётся под вопросом.

Akulov (235637) -5.92%

Akulov

Не получилось закрепиться на новом максимуме общей доходности ПАММ-управляющему Akulov. После обновления максимума в апреле, последовал медленный спад, который привёл к перекрытию прибыли инвесторов за март. Стоит отметить, что февраль также оказался убыточным.     В итоге наблюдается торможение доходности, при котором целесообразен вход на просадках до прояснения ситуации. Повышенную важность сохраняет уровень сопротивления возле обоих максимумов общей доходности. Эта неделя принесла -5.92% убытка счёту и инвесторам.

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), RVDMarkets, TenkoFX, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов » Обзор ПАММ-счетов за неделю 20.04-26.04.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!