281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 27.04-03.05.15

Неделя для управляющих и инвесторов прошла непросто. Колебания цен на рынке в совокупности с некоторыми торговыми ошибками управляющих привели к крупным просадкам топовых счетов. В течение этого времени более комфортно себя чувствовали агрессивные торговые стратегии, а консерваторам ещё предстоит выдержать рыночную волатильность.

1 RVDMarkets: VA Investments, Money Train NEW

VA Investments (37995) +16.75%

VA Investments

Один из лучших показателей доходности на этой неделе обеспечил ПАММ-управляющий VA Investments. После не самого простого начала нового года для управляющего, март и апрель дали хорошие результаты. Значимым на прошедшей неделе стало укрепление управляющего над последним абсолютным максимумом общей доходности и выход из просадки.

Этот уровень был важным психологическим и техническим барьером. Если и были вопросы по поводу торговой системы в начале этого года, то на данный момент стабильность торговли сама ответила на них. За неделю было получено +16.75% прироста.

Money Train NEW (37752) -19.46%

Money Train NEW

Самую крупную просадку за историю своего существования заработал счёт Money Train NEW в размере -19.46%. По словам управляющего, сработал стоп лосс сразу на двух валютных парах, что бывает достаточно редко. Невысокие результаты для долгосрочных инвесторов также были показаны и в марте.

Обновление абсолютного максимума общей доходности произошло в апреле, но управляющий уже в третий раз не смог уверенно закрепиться над ним. В итоге общая доходность вернулась к уровню февраля этого года. Если управляющий будет держать всё под контролем, то восстановление не заставит себя долго ждать, так как до этого торговля шла успешно.

2 AMarkets: ВебМастерМаксим.ру, Zanachka

ВебМастерМаксим.ру (124) -19.82%

ВебМастерМаким.ру

Большой убыток на этой торговой неделе получил ПАММ-управляющий ВебМастерМаксим.ру. Был замечен и рост использования кредитного плеча, но в допустимых пределах. Управляющий уже продолжительное время показывал результативную торговлю, и единственный спорный момент возник в марте, но тогда выход из просадки произошёл в течение недели.

В этот раз при таком же уровне кредитного плеча просадка оказалась более существенной. Самым важным в сложившейся ситуации является сохранение рисков на прежнем уровне, чтобы не допустить углубления просадки, так как недельный убыток уже составил -19.82%.

Zanachka (209) -43.65%

Zanachka

Как никогда ранее близок к сливу топовый счёт Zanachka компании AMarkets. В наших обзорах уже неоднократно критиковался торговый подход управляющего из-за повышенных рисков и агрессивности торговли, так как последние месяцы даже доливка инвестиционных средств на просадках не приносила значительных результатов.

Всё шло к снижению эффективности счёта, и теперь достигнут годовой минимум общей доходности. Просадка произошла при повышенном использовании кредитного плеча, а убыток в размере -43.65% лёг на плечи инвесторов.

3 Weltrade: LowBASS, Teterenko Taras

LowBASS (1645) -51.28%

LowBASS

Минус по сделкам оказался и у ПАММ-управляющего LowBASS. Расчёт шёл на разворот тенденции цены на паре EUR/NZD, но в итоге позиции были закрыты со значительными убытками в размере -51.28%. Здесь не на руку сыграла чрезмерная уверенность в себе управляющего, так как ограничение рисков по сделкам при таком уровне доходности торговой системы должно было быть более консервативным.

Возвращение показателей счёта почти к изначальным данным скажется на восстановлении, так как счёт молодой и сложно сказать, как будет вести себя управляющий в данной ситуации, а доверие инвесторов ограничено.

Teterenko Taras (19) -77.54%

 Teterenko Taras

Всё-таки к сливу счёта приближается топовый ПАММ-управляющий TeterenkoTaras. Доверие инвесторов после последней просадки на -77.54% подорвано в корне. Также был установлен рекорд в размере 94.5% по загрузке депозита.

В итоге счёт потерял лидирующую позицию в рейтинге компании Weltrade, и дальнейшая его судьба остаётся под большим вопросом. Вполне ожидаемая развязка в игре с рисками и большими лотами, но мало кто ожидал, что “качели” могут остановиться так быстро. Видимо, апрель в целом и начало мая вряд ли обрадуют кого-нибудь из инвесторов.

4 TenkoFX: MoneyRiver, MACD Strategy

MoneyRiver (263) -42.07%

 Money River

 

Так и не обновив максимум общей доходности, молодой ПАММ-управляющий Money River угодил в совершенно необоснованную для своей торговой системы просадку. Возможно, что последнее снижение торговых показателей подтолкнуло управляющего к повышению рисков.

Интересно то, что основные убытки, полученные 29 апреля, не сопровождались повышением загрузки депозита, поэтому их возникновение неизвестно. Следующим шагом стало повышение загрузки депозита 1 мая сразу на 30%, а потом и до 70%. Это привело к углублению просадки, а счёт в итоге оказался в аутсайдерах при -42.07% убытка.

MACDStrategy – USD (329) -44.52%

 MACD Strategy

 

Молодой счёт MACDStrategy – USD ушёл в отрицательную доходность в течение трёх дней. С самого начала недели начала повышаться загрузка депозита до 20-55%, что тоже не являлось показательным для торговой системы данного управляющего.

Через время счёт уже достиг существенных убытков в размере -44.52%, не успев заслужить доверие инвесторов за время своего существования. Во многом, именно поэтому не рекомендуется инвестировать средства в молодые счета, торговая система которых не была проверена временем. Ещё одна история с убыточным концом.

5 Alpari: Desatnik, Seek

Desatnik (217247) +20.46%

 Desatnik

 

В то время как проверенные временем относительно консервативные счета терпят неудачи, известные более агрессивные управляющие приносят на этой неделе своим инвесторам прибыль. Особенно хорошо здесь чувствуют себя опытные инвесторы, которые умеют заходить в агрессивные счета на просадках и вовремя фиксировать прибыль.

ПАММ-управляющий Desatnik известный агрессор, который не зря подсказывал в марте во время крупной просадки заходить в его счёт. На данный момент управляющий уже успел обновить абсолютный максимум своей общей доходности и принести за прошедшую неделю +20.46% прибыли, хотя это и не снижает рисков.

Seek (301254) +11.92%

 Seek

 

Один из долгожителей компании Alpari ПАММ-управляющий Seek также показывает хороший уровень доходности в течение последних двух недель. Агрессивная торговля управляющего с повышенным до 60% использованием кредитного плеча не раз давала серьёзные убытки, но и восстановление после таких просадок происходило активно.

До конца 2014 год торговля на счёте велась консервативно, после чего начались “качели”, а управляющего часто сравнивают с рулеткой. Тем не менее, результаты, безусловно, есть и при должном подходе инвестирования вполне приемлемые. За неделю прибыль составила +11.92%.


Анализ подготовил Евгений Чернышев

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), RVDMarkets, TenkoFX, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов » Обзор ПАММ-счетов за неделю 27.04-03.05.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!