281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 22.06-26.06.15

1 AMarkets: artemkondr, Volume(F4F)

artemkondr (533) +0.46%

artemkondr

Молодой ПАММ-счёт artemkondr на этой торговой неделе принёс незначительную прибыль инвесторам в размере +0.46%. Появился счёт на площадке AMarkets в начале февраля этого года и сразу начал достаточно стремительный рост доходности.

По словам управляющего, торговля ведётся по тренду в полуавтоматическом режиме с использованием фундаментального анализа. Судя по использованию кредитного плеча выше 20% при появлении просадок, управляющий использует усреднение в своей торговой системе. Сама по себе торговля смотрится умеренно-агрессивной.

Volume(F4F) (546) -0.48%

Volume (F4F)

ПАММ-счёт Volume(F4F) вторую неделю подряд показывает небольшую отрицательную доходность. Торговая система данного счёта оценивается как консервативная, так как использование кредитного плеча и динамика дневной доходности являются невысокими.

Ограничение по убыткам хорошее, но апрель этого года оказался для инвесторов счёта бесприбыльным. Также была пауза в торговле с августа по ноябрь прошлого года. В целом доходность счёта за прошедшие полгода уже впечатляет, но на этой неделе убыток составил -0.48%.

2 FXOpen: FullMoon, MegaProfit

FullMoon (9500076) +4.69%

FullMoon

Высокий уровень доходности показывает ПАММ-счёт FullMoon. В торговой системе управляющего явно используется мартингейл, что видно по графику доходности и загрузке депозита. Такой подход начал применяться с февраля этого года и пока что себя оправдывал.

Агрессивные счета подобного рода могут держаться в портфеле исключительно небольшими долями, так как использование гибридного мартингейла, способного приносить доходность при невысоких рисках, встречается редко. На фоне других счетов площадки FullMoon выделяется хорошей прибыльностью, которая на этой неделе составила +4.69%.

MegaProfit (9500460) +3.10%

MegaProfit

Опытный ПАММ-управляющий MegaProfit, перешедший с недавно соскамившейся площадки RVDMarkets, сразу начал приносить инвесторам хорошую прибыль. Видимо, торговая стратегия управляющего успешно работает и на торговых условиях компании FXOpen, что подтверждает его профессионализм.

Как именно ТС будет работать при новых торговых условиях, покажет время. Пока что произошла только одна убыточная неделя и пару просадок по эквити, которые были быстро отыграны. Теперь на ПАММ-площадке FXOpen появился ещё один достойный актив, который на этой неделе принёс +3.10%.

3 Alpari: TopMaster, Shooting-Star Trading

TopMaster (230281) +0.67%

TopMaster

Продолжается успешная торговля ПАММ-управляющего TopMaster, который на этой торговой неделе принёс инвесторам +0.67% прибыли. Заключение сделок по понедельникам на счёте “эскалатор” уже более двух лет позволяет инвесторам получать высокий доход в “лестничном” режиме.

Грамотное использование торговой системы на основном счёте перекрывает риски, возникающие в связи с отсутствием стоп лоссов. В середине 2014 года уже возникали крупные просадки, но в настоящее время счёт является одним из топовых счетов в компании Alpari.

Shooting-Star Trading (244728) -1.39%

Shooting-Star Trading

Получает убытки четвёртую неделю подряд ПАММ-управляющий Shooting-StarTrading. На этот раз убыток составил -1.39%. Достаточно консервативный счёт работает в минус весь июнь, но убытки хорошо ограничены и поэтому остаются незначительными.

Использование кредитного плеча в торговле очень мало, но опасная ситуацию возникала в конце апреля этого года, когда кредитное плечо было повышено почти до 40%, а общая доходность счёта могла серьёзно пострадать. На данный момент общая доходность только приближается к ближайшему уровню поддержки, от которого может начаться восстановление.

4 TenkoFX: Kowalski, T2000

Kowalski (268) +0.44%

Kowalski

Не меняется уровень общей доходности три месяца подряд у ПАММ-управляющего Kowalski. Высокие результаты, достигнутые в начале года при разгоне счёта, составили основную часть общей доходности. С февраля торговый подход был изменён, но на протяжении двух месяцев оставался прибыльным.

Далее началась неопределённая торговля, которая почти не принесла никаких результатов. Работоспособность торговой системы управляющего в последнее время не подтвердилась, и пока что отсутствуют изменения. За прошедшую неделю прибыль составила +0.44%.

T2000 (315) -2.47%

T2000

В последнее время не идёт торговля и у топового ПАММ-управляющего T2000. После резкого увеличения КИ на счёте в конце апреля, уровень доходности заметно снизился, а торговля стала более консервативной. В связи с тем, что высокодоходных управляющих в TenkoFX немного, управляющий продолжает оставаться на первых позициях.

В июне уменьшилась загрузка депозита, благодаря чему убытки за этот месяц остаются незначительными. Вполне вероятно, что управляющий сделает изменения в своей ТС, так как убыток на этой неделе составил -2.47%.

5 Weltrade: Starovoitov, SmartTrade

Starovoitov (2051) +2.06%

Starovoitov

Два месяца без просадок приносит прибыль ПАММ-управляющий Starovoitov. С начала этого года, когда открылся этот ПАММ-счёт, произошло две крупные просадки, выход из которых состоялся благодаря повышению загрузки депозита и рисков. В мае риски были понижены, после чего началась вполне консервативная торговля с хорошей доходностью.

Ветка на форуме в компании WelTrade у управляющего отсутствует, поэтому каких-либо комментариев по ТС и этим событиям нет. Но на счёте установлено небольшое вознаграждение в размере 25%, а доход за эту неделю оказался на уровне +2.06%.

SmartTrade (247) +1.35%

SmartTrade

Ещё один управляющей без ветки на форуме компании показывает высокие результаты. ПАММ-управляющий SmartTrade, повысивший агрессивность торговли в апреле, оказался на первом месте по КИ после просадок управляющего gekko.

Вероятно, что в ТС управляющего используется мартингейл, так как есть определённая взаимосвязь между просадками и повышением загрузки депозита. За полгода доход инвесторов составил почти 100%, но торговые риски по-прежнему сохраняются. В течение прошедшей торговой недели прибыль составила +1.35%.


Анализ подготовил Евгений Чернышев

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), FXopen, TenkoFX, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов » Обзор ПАММ-счетов за неделю 22.06-26.06.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!