281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 27.07-02.08.15

1 AMarkets: Shirokov FX, webmastermaksim.ru две стратегии

Shirokov FX (420) +2.06%

ShirokovFX

Находится возле определённого уровня общая доходность ПАММ-счёта Shirokov FX. За последние два месяца произошло три крупные просадки, которые не позволили управляющему осуществить рост доходности своего счёта. Получить инвестиционную прибыль удаётся только на доливке средств или входе в счёт на просадках, которые достаточно ограничены.

Торговая стратегия ориентируется, прежде всего, на сохранение инвестиций, а среднесрочная умеренно-агрессивная торговля позволяет не только сохранить, но и извлечь прибыль при активном инвестировании. За прошедшую неделю прибыль составила +2.06%.

webmastermaksim.ru две стратегии (178) +1.82%

webmastermaksim.ru две стратегии

Единственным прибыльно работающим ПАММ-счётом управляющего остался счёт webmastermaksim.ru две стратегии. Самым сложным периодом торговли оказался май этого года, когда образовалось три просадки без восстановления. Со временем общая доходность счёта продолжила рост, а торговая стратегия на основе Price Action показывает высокие результаты.

Существенным плюсом остаётся относительно невысокое использование кредитного плеча. Достаточно агрессивная торговля и повышенные риски по сделкам перекрываются высоким процентом прибыльных сделок, которые составляют 74%. Прибыль за неделю оказалась на уровне +1.82%.

2 FXOpen: ECNp20, DmitriyECN

ECNp20 (319988) +1.68%

ECNp20

Сложная ситуация вырисовывается на графике общей доходности ПАММ-счёта ECNp20 при прибыли за неделю +1.68%. В отличие от более агрессивного счёта ECNp40, где исправить дело вряд ли как-либо удастся, здесь низкая динамика доходности сохраняет работоспособность счёта.

На графике вырисовывается фигура “треугольник”, которая говорит о возможном возобновлении роста общей доходности счёта. Просадка начинает затягиваться и наступает определяющий момент. В ином случае торговая система, используемая на обоих счетах, перестала работать, так как доходность уже долгое время снижается.

DmitriyECN (510642) -0.14%

DmitriyECN

Относительно низкую прибыль инвесторов в июле показывает ПАММ-счёт DmitriyECN. Со временем замедляется доходность консервативной торговой системы, но результат этого года может оказаться выше результатов 2014 года. Интерес инвесторов вызывает второй новый счёт управляющего, где доходность в июле оказалась больше в два раза. Пока оферта по второму счёту закрыта, но периодически доступна.

В это время консервативный счёт продолжает оставаться в топе компании FXOpen, а альтернативы ему практически нет. Опередить его смог только управляющий MegaProfit. На этой неделе был получен убыток в размере -0.14%.

3 Alpari: Infinitum, GG0304

Infinitum (325036) +21.35%

Infinitum

Отличные результаты при доходности +21.35% за последнюю неделю показывает ПАММ-управляющий Infinitum, добравшийся до первого места в рейтинге управляющих компании Alpari. С конца июня этого года подход управляющего к торговле начал приносить сверхприбыль, что не могли не заметить инвесторы.

Торговая стратегия счёта состоит из множества систем, разработанных самим управляющим, о чём он рассказывает на своей ветке форума. Крупные просадки пока что не фиксировались, но происходили. Очень подробно описаны рекомендации по риск-менеджменту для инвесторов, но возможный риск ещё неизвестен, так как структура ТС постоянно меняется.

GG0304 (319107) +1.05%

GG0304

Волновой анализ ПАММ-управляющего GG0304 начал давать сбои, поэтому счёт ушёл в просадку. Произошли некоторые доработки торговой системы, которые проводил управляющий во время перерыва в торговле из-за образовавшейся просадки, но изменений пока не наблюдается.

Обнадёживает превышение размера фиксируемой прибыли над убытками в сделках, что говорит о хорошем ограничении рисков. Ведётся ручная торговля, поэтому молодой возраст управляющего может дать о себе знать при появлении сложной ситуации. Пока прибыль за неделю составила +1.05%, но просадка ещё не перекрыта.

4 Weltrade: S.I.M., New Trend

S.I.M. (1117) +5.24%

S.I.M.

Неоднозначная торговля началась у ПАММ-управляющего S.I.M., так как участились резкие просадки, несмотря на низкую загрузку депозита. В целом недельная доходность становится несопоставимой с возможными убытками при наличии таких просадок. Судя по всему, увеличивается агрессивность торговли.

Пока счёт находится на втором месте по размеру КИ, но увеличение дневной волатильности доходности может привести к серьёзным потерям. Об управляющем и его торговой системе нет никакой информации, как и ветки на форуме. На этой неделе выход из просадки обеспечил +5.24%.

New Trend (196) +31.32%

New Trend

Увеличение агрессивности торговой системы New Trend привело к высокой прибыли на этой неделе в размере +31.32%. В краткосрочном периоде доходность может ещё показать подобные результаты, но, как многим уже известно, на управляющих площадки Weltrade ориентируются активные инвесторы.

Последние изменения в рейтинге управляющих полностью исключили даже умеренно-агрессивные торговые стратегии. Перепады доходности управляющих продолжаются, а с большинством из них даже отсутствует возможность общения на форуме.


Анализ подготовил Евгений Чернышев

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), FXopen, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов » Обзор ПАММ-счетов за неделю 27.07-02.08.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!