281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 11.05-15.05.15

1 RVDMarkets: Velikan, TRADE-BOWL

Velikan (43138) +14.78%

Velikan

ПАММ-счёт Velikan снова показал высокий уровень прибыли за прошедшую торговую неделю. Ещё одна доходная неделя позволит управляющему выйти из просадки, образовавшейся в январе этого года из-за обвала пар с франком. Такое уверенное восстановление за 4 месяца после столь крупной просадки доказывает работоспособность торговой системы, что делает счёт привлекательным для инвесторов.

Главное, чтобы доходность не встретила сопротивления при обновлении абсолютного максимума, и не возникло корректирующей просадки. Недельный результат оказался одним из лучших на уровне +14.78%.

TRADE-BOWL (1014) -3.89%

TRADE-BOWL

После нескольких месяцев положительной динамики доходности, ПАММ-управляющий TRADE-BOWL закончил ещё одну торговую неделю с убытком, который на этот раз составил -3.89%. Просадка образовалась из-за двух неудачных сделок на продажу на паре AUD/NZD, которые оставались открытыми слишком долго.

Как следствие, май пока что не принёс никакой прибыли, а прибыль инвесторов за предыдущие два месяца оказалась перекрытой полученными убытками. В это время аналогичный счёт управляющего в компании FXOpen начал восстанавливаться после апрельской просадки.

2 AMarkets: Stability, webmastermaksim.ru две стратегии

Stability (229) +8.63%

Stability

Затянувшаяся на 3 месяца просадка ПАММ-управляющего Stability похоже взяла в этом месяце паузу. Прошедшая торговая неделя принесла +8.63% прибыли. Всё это время кредитное плечо, используемое при торговле, оставалось на прежнем уровне. Говорить о каком-либо начале восстановления общей доходности ещё слишком рано, а технических ориентиров для анализа недостаточно.

Пока что данный счёт остаётся убыточным активом для инвесторов, хотя может оказаться одним из вариантов краткосрочного инвестирования, если управляющий начнёт более активную торговлю и не только в убыток.

webmastermaksim.ru две стратегии (178) -9.34%

webmastermaksim.ru две стратегии

Резкие перепады доходности начались на счёте webmastermaksim.ru две стратегии, которые могут перейти в закономерность. Использование кредитного плеча также повышено. Из-за убытка на этой неделе в размере -9.34% результаты мая снова оказались в минусе.

Постепенно предыдущие максимумы могут образовать уровни сопротивления. Возможно, что управляющему всё же следует снизить риски по сделкам и попробовать осуществить более плавное восстановление доходности. Остальные счета управляющего находятся не в лучшей форме.

3 Weltrade: S.I.M., SmartTrade

S.I.M. (1117) +65.52%

S.I.M.

С небольшой загрузкой депозита молодой ПАММ-управляющий S.I.M. смог за неделю показать сверхприбыль на уровне +65.52%. “Горки” на графике доходности в мае начинают быть похожими на использование мартингейла, чего раньше в торговой системе управляющего не наблюдалось.

Сейчас, на фоне ослабления топовых управляющих компании Weltrade и изменения их позиций в рейтинге, S.I.M. вышел на лидирующие позиции по КИ, но торговая система в последние 3 недели не показывает надёжность. Странные изменения происходят среди управляющих данной площадки.

SmartTrade (247) +8.78%

SmartTrade

Управляющий ПАММ-счёта SmartTrade после крупной прибыли, показанной в апреле, видимо, не собирается снижать рисков и в мае. Пока что оправданное повышение загрузки депозита на просадках позволяет управляющему активно обновлять абсолютные максимумы доходности.

Складывается такое ощущение, что с начала апреля часть топовых управляющих компании повысило агрессивность своих торговых систем. К чему это может привести, инвесторы уже успели прочувствовать на себе при сливе некоторых счетов. В течение недели доходность составила +8.78%.

4 TenkoFX: First, Golden eggs

First (2) +2.40%

First

Из-за крупной просадки в январе связанной с франком, текущая доходность ПАММ-счёта First за год находится в отрицательном значении. Тем не менее, управляющий продолжает активную торговлю и восстановление своих позиций.

В марте в связи с ещё одной просадкой не удалось получить существенных результатов, но рост доходности продолжается, а счёт вскоре сможет обновить абсолютный максимум доходности, если не встретит сопротивления. Недавно управляющим была утеряна лидирующая позиция по КИ, которую занял T2000. За неделю была получена прибыль в размере +2.40%.

Golden eggs (3) -0.28%

Golden eggs

Неделя для ПАММ-управляющей Golden eggs оказалась практически безрезультатной, так как в итоге доходность изменилась только на -0.28%. Выход из просадки апреля был активным, но последние 2 недели доходность счёта находится в горизонтальной тенденции, оставаясь почти без изменений.

После подобных пауз не редко происходят резкие скачки в доходности в связи с закрытием позиций, но многое будет зависеть от управляющей. За время существования счёта ею была проявлена адекватность, внимание к инвесторам и активность на ветке форума.

5 Alpari: Akulov, Work only USDRUB

Akulov (235637) +12.89%

Akulov

Кажется, что ПАММ-управляющему Akulov всё-таки удастся закрепиться на новом максимуме общей доходности. Весь апрель происходили попытки не только обновить этот максимум, но и продолжить рост. Небольшие просадки не позволяли реализовать дальнейшее развитие счёта, но на этой неделе большой прирост на +12.89% позволил покорить управляющему новую вершину.

Удержится ли управляющий на этом результате, продолжит рост или снова опустится из-за просадки – можно будет увидеть уже на следующей неделе. Прибыль инвесторов к середине мая значительно увеличилась.

Work only USDRUB (316616) +10.89%

Work only USDRUB

Вернулся в апреле к торговле управляющий ПАММ-счёта WorkonlyUSDRUB, который показывал очень высокие результаты доходности при торговле рублём, но делал перерыв в работе из-за изменения спрэда.

На этот раз торговая система управляющего работает на паре EUR/USD и приносит хорошую доходность инвесторам, а счёт уже выбился в лидеры по КИ, пока управляющие Freya и Samurayi продолжают торговать в убыток. Пока что оферта счёта закрыта, так как происходит перелив средств на счёт OnlyUSDRUB группы VSV с аналогичной торговой системой, но за неделю доходность составила +10.89%.


Анализ подготовил Евгений Чернышев

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), RVDMarkets, TenkoFX, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов » Обзор ПАММ-счетов за неделю 11.05-15.05.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!