281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 29.06-05.07.15

1 AMarkets: GBPUSD, Shirokov FX

GBPUSD (466) +4.09%

GBPUSD

Под конец июня смог восстановиться после крупной просадки ПАММ-управляющий GBPUSD. Кредитное плечо было повышено до 25, что позволило достичь за предыдущую неделю +55.48% доходности. В результате того, что общая доходность была восстановлена, и инвесторы получили свои вложенные средства обратно, счёт попал в топ-3 управляющих компании AMarkets по итогам июня.

Стабильность риск-менеджмента и преимущества мультивалютной торговой системы управляющего преувеличены, но результаты торговли остаются положительными, а на этой торговой неделе доходность составила +4.09%.

ShirokovFX (420) +0.17%

Shirokov FX

Попытки ПАММ-управляющего Shirokov FX выйти из образовавшейся просадки не принесли успеха. Прибыль позапрошлой недели с учётом вознаграждения управляющего не смогла перекрыть убытки инвесторов, полученных при последней просадке. Далее последовала ещё одна убыточная неделя, которая почти полностью перекрыла полугодовой доход инвесторов.

Складывается впечатление, что управляющий торгует в безубыток и только сильный разгон счёта в октябре прошлого года позволяет ему держаться в топе управляющих компании. Прибыль за неделю составила +0.17%.

2 FXOpen: ECNp20, DmitriyECN

ECNp20 (319988) +1.81%

ECNp20

Пока что продолжает находиться в небольшой просадке ПАММ-счёт ECNp20 компании FXOpen. Прибыль инвесторов в размере +1.81%, полученная на этой торговой неделе, позволила достичь предыдущего максимума доходности.

Сохраняется консервативный подход к торговле, так что в долгосрочной перспективе эффективность ТС счёта ещё может дать положительные результаты. В связи с повышенной волатильностью на рынке агрессивные торговые системы становятся более непредсказуемыми. Необходимо рассчитывать на таких управляющих, как у счёта ECNp20.

DmitriyECN (510642) -0.84%

DmitriyECN

Остаётся периодически повышенной загрузка депозита у ПАММ-управляющего DmitriyECN. На результаты торговли это на данный момент никак не влияет. Убыток за прошедшую неделю оказался на уровне -0.84%, что находится в пределах средних убытков торговой системы счёта.

Как и у ПАММ-счёта ECNp20, используемая консервативная ТС сейчас позволяет инвесторам рассчитывать на небольшой, но стабильный долгосрочный доход. Июнь оказался безубыточным и по сравнению с многочисленными убытками умеренно-агрессивных и более консервативных трендовых управляющих этот результат выглядит эффективно.

3 Alpari: Samurayi, GG0304

Samurayi (243921) +4.36%

Samurayi

ПАММ-управляющий Samurayi в очередной раз показал свою осведомлённость в макроэкономической ситуации еврозоны. Греческие проблемы и объявленный дефолт сказываются на динамике цены валютной пары EUR/USD, где у управляющего открыт основной объём торговых позиций.

Негативное развитие событий в ЕС положительно скажется на доходности счёта управляющего. В случае другого исхода событий Samurayi признал готовность скорректировать позиции по направлению нового тренда. Сейчас в этом нет необходимости, а прибыль за неделю составила +4.36%.

GG0304 (319107) -3.28%

GG0304

Обновление абсолютного максимума общей доходности ПАММ-счёта GG0304 не произошло. Один из предыдущих максимумов общей доходности продолжает образовывать уровень поддержки, так как именно до него опустилась доходность при образовании просадки на -3.28% за эту неделю.

Более чем на 100 тысяч долларов возрос КИ счёта, что также могло сказаться на доходности. В итоге ПАММ-управляющий GG0304 опередил управляющего Samurayi по объёму средств, находящихся в управлении. Здесь торговля ведётся более консервативно и не зависит от трендов.

4 Weltrade: New Trend, Starovoitov

New Trend (196) +8.73%

New Trend

Неожиданный результат принёс ПАММ-управляющий New Trend на этой торговой неделе. Повысив загрузку депозита до 11%, управляющий смог достичь за неделю +8.73% прибыли. До этого доходность данного счёта находилась в “подвешенном” состоянии, практически не принося прибыли.

После повышения рисков в допустимых пределах и получения заметной прибыли, счёт стал более привлекательным для инвесторов. Сейчас за торговой системой управляющего стоит внимательно следить, так как изменения ТС для агрессивного подхода в торговле на площадке WelTrade заканчивались полным сливом топовых управляющих.

Starovoitov (2051) -11.23%

Starovoitov

В крупной просадке на -11.23% на этой торговой неделе оказался ПАММ-управляющий Starovoitov. Для восстановления общей доходности счёта управляющий повысил загрузку депозита до 10%, что происходило и при предыдущих подобных просадках.

Снова оказались повышены риски, и следующая неделя может пройти с более агрессивной торговлей, целью которой будет активный выход из просадки. В связи с тем, что торговая система управляющего сама по себе агрессивна, а подобных просадок было всего две, так как счёт молодой, то последствия такого подхода непредсказуемы.


Анализ подготовил Евгений Чернышев

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), FXopen, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов » Обзор ПАММ-счетов за неделю 29.06-05.07.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!