281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 01.06-05.06.15

1 RVDMarkets: Reality EA, RVD PAMM 2

Reality EA (32740) +22.68%

Reality EA

ПАММ-управляющий RealityEA активно восстановился после своей просадки на предыдущей неделе. Торговая система, используемая на счёте, позволила не только перекрыть убытки, но и принести заметную прибыль инвесторам за неделю. Результат оказался выше ожиданий и составил +22.68%.

Остальные счета управляющего аналогично восстановили общую доходность. Последние результаты, которые показывает управляющий на изменчивом рынке, укрепляют позиции компании RVDMarkets. Это один из топовых счетов на площадке, ТС которого не приносила крупных просадок.

RVD PAMM 2 (44598) -11.84%

RVD PAMM 2

Оказался в крупной просадке счёт RVD PAMM 2, полученный убыток которого перекрыл прибыль инвесторов за май. По комментариям управляющего на ветке форума, сработали два стопа на валютных парах EUR/USD и EUR/GBP.

К концу месяца управляющий планирует восстановить уровень общей доходности, но перекрыть -11.84% убытка будет непросто. Повысятся ли торговые риски во время выхода из просадки – вопрос актуальный. До этого управляющему удавалось выйти на прежний уровень доходности без резких колебаний по эквити.

2 AMarkets: Shirokov FX, Avgur

Shirokov FX (420) +8.31%

Shirokov FX

Заметный прирост доходности сумел показать ПАММ-управляющий Shirokov FX. Среднесрочная торговая стратегия управляющего работает не очень уверенно, но торговые риски здесь меньше, чем у других топовых управляющих площадки. Возможно, что скоро будет обновлён абсолютный максимум доходности счёта.

С конца апреля торговля на счёте велась практически безубыточно, а использование кредитного плеча за прошедшую неделю возросло. Перед уровнем сопротивления может образоваться небольшая просадка, но доходность за неделю составила +8.31%.

Avgur (410) -0.71%

Avgur

До сих пор не перекрыл убыток в этом году ПАММ-управляющий Avgur. Положительная торговля в апреле позволила общей доходности счёта выйти из минуса, но в целом результаты за полгода остаются для инвесторов отрицательными.

Работа управляющего продолжается и счёт пока что остаётся в топе по КИ, но с такими результатами смысла в инвестициях нет. На невысоком уровне сохраняется использование кредитного плеча, что частично исключает возможность резкой просадки, но стабильная прибыль отсутствует. По итогу за прошедшую неделю доходность составила -0.71%.

3 Weltrade: kirieshka, LowBASS

kirieshka (2136) +35.07%

kirieshka

С повышенными рисками интересные результаты показывает ПАММ-управляющий kirieshka. Для выхода из просадки, образовавшейся во время последней торговой недели мая, была увеличена загрузка депозита. Такое изменение пришлось на лотность сделки sell на валютной паре USD/CAD.

Достаточно рискованная сделка была совершена 2 июня, а в оставшиеся дни заключались позиции с небольшими объёмами. Не самое оправданное действие управляющего обеспечило основную часть прироста на 35.07% за неделю. Стоит быть осторожнее с такими решениями о повышении лотности.

LowBASS (1645) -97.27%

LowBASS

Не оправдал ожиданий ПАММ-управляющий LowBASS, который со своей недоработанной ТС слил счёт на -97.27%. Причиной стало отсутствие стоп-лоссов и повышенная агрессивность торговли, а управляющий причину сложившейся ситуации видит в непредсказуемости рынка.

Если, по словам управляющего, в 2014 году ему было легче торговать, то систему необходимо было оптимизировать под новые рыночные особенности. Случился очередной слив топового счёта на площадке Weltrade, где это уже становится тенденцией. При повышении рисков на других счетах теперь следует оперативно реагировать, чтобы ограничить возможные убытки.

4 TenkoFX: Smirnov, First

Smirnov (314) -1.37%

Smirnov

Последние торговые недели доходность ПАММ-управляющего Smirnov оставляет желать лучшего. После пика доходности в конце февраля этого года, двух крупных просадок и одной почти успешной попытки восстановления, результаты торговли управляющего перестали приносить прибыль.

Неэффективность торговли наблюдается последние полгода, главная причина которой – отсутствие стабильности в работе счёта. Главной целью управляющего остаётся обновить и закрепиться над абсолютным максимумом доходности, а в это время убыток за неделю составил -1.37%.

First (2) -12.48%

First

Крупная просадка First на этой неделе перекрыла всю прибыль инвесторов за май. Попытка обновления максимума общей доходности оказалась неудачной, несмотря на то, что за неделю до просадки прибыль была высокой. В итоге произошёл откат доходности из-за желания управляющего продолжить высокодоходную торговлю.

За последние две недели волатильность доходности счёта значительно возросла, но управляющий пока что никак не прокомментировал причины таких изменений. За прошедшую торговую неделю убыток по счёту оказался на уровне -12.48%.

5 Alpari: Akulov, Work Only USDRUB

Akulov (235637) -7.31%

Akulov

“Чёрная полоса” началась в мае у ПАММ-управляющего Akulov. Череда убытков в течение трёх недель перекрыла инвестиционную прибыль не только за май, но и за апрель. Просадка уже преодолела сильный уровень поддержки на графике, образованный прошлыми максимумами доходности.

Использование кредитного плеча сохраняется на невысоком уровне, но продолжение таких убытков может значительно углубить просадку. Связь результатов торговли с тенденциями на паре XAU/USD обсуждают на ветке форума управляющего, а пока убыток за неделю составил -7.31%.

Work Only USDRUB (316616) -9.48%

Work Only USDRUB

В крупной просадке оказался ПАММ-управляющий Work Only USDRUB. Хотелось бы надеяться, что он не будет повторять результаты управляющих Freya и Samurayi, так же торгующих евро. Просадка выглядит рабочей, но недавнее возвращение управляющего с новой торговой системой может сказаться на результатах торговли, ведь ТС не была проверена временем.

Прошлые заслуги управляющего при торговле рублём позволили стать топовым счётом на площадке, но новые показатели будут более важными, о чём не стоит забывать инвесторам. Так в течение недели был получен убыток в размере -9.48%.


Анализ подготовил Евгений Чернышев

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), RVDMarkets, TenkoFX, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов, Новости » Обзор ПАММ-счетов за неделю 01.06-05.06.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!