281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 04.05-10.05.15

Прошедшая неделя стала прибыльной для многих управляющих, но не обошлось и без просадок. Высокий уровень доходности показали управляющие RVDMarkets, но для топовых управляющих Alpari неделя оказалась сложной в связи с рыночной ситуацией. Завершилась история с Teterenko Taras из Weltrade, и инвесторы начинают делать выводы.

1 RVDMarkets: Reality EA, RTG Channel Greeder Conservative

Reality EA (32740) +12.68%

Reality EA

 

Сверхприбыль продолжает показывать ПАММ-счёт RealityEA и все аналогичные счета данного управляющего. За прошедшую неделю доходность составила +12.68%, а 7 мая была закрыта самая прибыльная сделка в истории счёта на 182.8 пунктов.

Последняя заметная просадка произошла в двадцатых числах марта, но была быстро перекрыта. Весь 2015 год торговая система управляющего показывает высокие результаты, но в то же время возрастает вероятность образования просадки, которая скорректирует общую доходность. На выходные у управляющего осталась открытой убыточная позиция на паре GBP/CAD.

RTG Channel Greeder Conservative (8190) -18.47%

RTG Channel Greeder Conservative

 

Во второй половине торговой недели ПАММ-счёт RTG Channel Greeder Conservative поймал крупную просадку. Причиной стала череда закрытых убыточных краткосрочных позиций в течение минуты на валютной паре GBP/CAD.

В ночь с 7 на 8 мая из-за новостей Великобритании образовалась высокая свеча, которая выбила все позиции на продажу управляющего в минус. В том числе была закрыта самая убыточная позиция в истории счёта на 105.7 пунктов. После образования такой просадки убыток за неделю составил -18.47%, что перекрыло всю доходность инвесторов в этом году.

2 AMarkets: webmastermaksim.ru две стратегии, ForceIndex

webmastermaksim.ru две стратегии (178) +19.42%

webmastermaksim.ru две стратегии

 

После просадки на предыдущей неделе, ПАММ-управляющий webmastermaksim.ru две стратегии смог восстановить доходность, заработав на этой неделе +19.42% прироста. Кредитное плечо последние две недели сохранялось повышенным и находилось в пределах 30%, но торговой системе управляющего удалось получить высокую доходность.

Если в ближайшее время управляющий сможет обновить абсолютный максимум общей доходности и снизить использование кредитного плеча, то счёт полностью выйдет из образовавшейся просадки с минимальными рисками.

ForceIndex (122) -2.49%

ForceIndex

 

Не получается у ПАММ-управляющего ForceIndex обновить абсолютный максимум доходности, что приводит к третьей подряд просадке с образованием уровня сопротивления на предыдущих максимумах. Последняя сильная просадка произошла в конце апреля из-за ошибки управляющего, который не сумел вовремя отключить советника, использовавшего усреднение и повышающего лотность сделок.

Таким образом, убытки не были ограничены, но управляющий перешёл на ручную торговлю и активно восстановил общий уровень доходности. В этот раз просадка выглядит рабочей, но убыток за неделю всё же составил -2.49%.

3 Weltrade: gekko, Teterenko Taras

gekko (257) -6.56%

gekko

 

Закончился длительный простой ПАММ-управляющего gekko, который продолжался с января по март этого года. В апреле доходность управляющего составила целых +15.99%, что позволило счёту выйти на первое место по КИ после провала управляющего Teterenko Taras.

Но на этой торговой неделе счёт ушёл в минус и показал -6.56% убытка, сделав одну безуспешную попытку восстановления под конец недели при загрузке депозита на 9.04%. В целом торговая система управляющего за время простоя могла претерпеть изменения, но пока неизвестно, к чему это может привести.

Teterenko Taras (19) -99.64%

Teterenko Taras

 

Последние торговые недели в наших обзорах мы наблюдали вместе с многочисленными инвесторами за торговлей некогда топового ПАММ-управляющего Teterenko Taras. На этой неделе счёт был полностью слит, что не особо удивило в связи с последними изменениями в торговле управляющего.

Что нужно для того, чтобы +803.02% общей доходности превратить в -55.48% и закрыть счёт? Ответ на этот вопрос кроется в загрузке депозита на 94.5%, которую мы могли видеть на графике в последнее время. Остаётся под вопросом, что на самом деле произошло с управляющим и его торговой системой, но -99.64% убытка за неделю позволило закончить эту историю и сделать инвесторам свои выводы.

4 TenkoFX: PetrovIvan, Smirnov

PetrovIvan (33) +14.81%

PetrovIvan

 

Прошедшая торговая неделя позволила ПАММ-управляющему PetrovIvan восстановить часть доходности и перекрыть убытки за апрель. Продолжительное снижение уровня общей доходности происходит до сих пор, но управляющий придерживается своей торговой системы и имеет шансы исправить ситуацию в положительную сторону.

Если доходность вырастет, то скоро может встретить сопротивление возле предыдущих максимумов. Эта неделя принесла счёту +14.81%, а сумма в управлении постепенно растёт. По крайней мере, в последние разы управляющему удавалось краткосрочно выходить из просадок.

Smirnov (314) +5.86%

Smirnov

 

Пока что ПАММ-управляющему Smirnov не удалось восстановиться после сильнейшей просадки в начале марта, но эта неделя принесла +5.86% прибыли. За предыдущий месяц управляющий почти восстановил общую доходность, но во второй половине апреля последовала ещё одна сильная просадка, которая перекрыла всю полученную прибыль инвесторов.

Последние 3 недели идёт очередное восстановление, а управляющий разумно сохраняет невысокую загрузку депозита. После просадок восстановление выглядит активным, но месячные результаты для более долгосрочных инвесторов без доливок сейчас оставляют желать лучшего.

5 Alpari: Samurayi, Freya

Samurayi (243921) -3.77%

Samurayi

 

Ослабление доллара и смена тенденций на парах EUR/USD и GBP/USD сказалось на доходности консервативного топового ПАММ-счёта Samurayi в последние полмесяца, а за неделю был получен убыток в размере -3.77%. Управляющий по-прежнему заверяет, что скоро начнётся восстановление доходности, а сейчас наблюдается хороший момент для входа в его счёт.

Тем не менее, среднесрочная торговая система управляющего пока что не справляется с ситуацией на рынке. Многие инвесторы начинают волноваться, но на ветке форума видят оперативные ответы Samurayi на их вопросы. Постепенно ситуация сводится к отсутствию инвесторской прибыли за полгода, но ещё не является критической.

Freya (311780) -17.48%

Freya

 

Похожая ситуация, связывающая торговую систему с трендом на паре EUR/USD, происходит на ПАММ-счёте Freya. С середины апреля началась просадка, которая продолжается всё это время. Очень крупный убыток был зафиксирован в течение прошедшей торговой недели и составил -17.48%.

На ветке форума редко появляется управляющий и комментирует ситуацию, в последний раз сказав о внесении изменений в свою торговую систему. Что изменится в сложившейся ситуации, станет видно в ближайшее время. На данный момент просадка находится в пределах нормы стратегии счёта.


Анализ подготовил Евгений Чернышев

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), RVDMarkets, TenkoFX, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов » Обзор ПАММ-счетов за неделю 04.05-10.05.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!