281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 06.04-12.04.15

1 RVDMarkets: Titan, Nutellonka

Titan (45384) +5.37%

Titan

Продолжает стабильное восстановление доходности ПАММ-счёт Titan, который в январе этого года потерял большую часть средств на паре с франком. Торговля по старой АТС без повышения рисков даёт постепенный рост, что не остаётся незамеченным инвесторами. Именно так и ведётся торговля на счетах высокого уровня – строго по правилам, но и с умением реагировать на изменения рынка.

Если управляющий сможет полностью восстановить общую доходность своих счетов Titan и Velikan, то это станет дополнительным аргументом в пользу его профессионализма и надёжности. На этой неделе прирост составил + 5.37%, и была заключена самая прибыльная сделка в USD за историю счёта.

Nutellonka (31495) +1.04%

Nutellonka

Так же успешно продолжает вести торговлю ПАММ-управляющий Nutellonka, которая на этой неделе принесла +1.04% доходности. Невысокая доходность за неделю связана с пересмотром ТС, по словам управляющего на ветке форума.

Известно, что у Nutellonka есть ПАММ-счёт и в компании Leveron, о чём было сказано в нашем обзоре компании. Несмотря на различную критику торгового подхода управляющего, инвесторы уже долгое время получают прибыль, а торговая система всё это время оправдывала себя. Последние изменения в ТС, видимо, связаны с рыночной активностью.

2 AMarkets: GBPUSD, ВебМастерМаксим.ру

ВебМастерМаксим.ру (124) -1.04%

ВебМастерМаксим

На этой неделе не заладилась торговля у ПАММ-управляющего ВебМастерМаксим. На многих счетах управляющего, в том числе и на счёте ВебМастерМаксим.ру, произошла просадка. Больше всего досталось счёту, связанным с золотом, который за март не принёс каких-либо существенных результатов.

В целом, торговля управляющего в последние недели показала себя с положительной стороны, а крупная просадка, произошедшая в марте, была восстановлена. За эту неделю был получен небольшой убыток в размере -1.04%, что на этом счёте выглядело вполне рабочим моментом.

GBPUSD (466) -15.36%

GBPUSD

Произошла крупная просадка у ПАММ-счёта GBPUSD, который на этой неделе стал дополнительно торговать на паре EUR/USD. Как и во время предыдущей крупной просадки, произошедшей недавно в марте, резко было повышено использование кредитного плеча.

На этой неделе несколько ПАММ-управляющих серьёзно пострадали из-за похожих ошибок, что не соответствует профессиональному уровню. С добавлением новой валютной пары были повышены и риски, так как пары имеют схожие тенденции и не диверсифицируют позиции, а волатильность на EUR/USD выше. Убыток за неделю составил -15.36%.

3 Weltrade: Teterenko Taras, SmartTrade

SmartTrade (247) +29.48%

SmartTrade

Сверхприбыль в размере +29.48% для своей торговой системы получил SmartTrade. К сожалению, это было вызвано повышением загрузки депозита до 25%, в связи с чем были повышены и торговые риски. Можно сказать, что в данном случае всё обошлось, а управляющий уже не первый раз повышает загрузку депозита, чтобы выйти из просадки.

Конечно, активная динамика цен на рынке только увеличила риски, поэтому неизвестно в какой минус ушёл бы счёт при другом развитии событий. Управляющему стоит быть осторожнее с такими действиями, так как в первую очередь пострадают инвесторы.

Teterenko Taras (19) -54.56%

Teterenko Taras

Более половины счёта слил ПАММ-управляющий Teterenko Taras, который “доигрался” с повышением загрузки депозита и высокой лотностью сделок. В предыдущих наших обзорах уже был упомянут момент, когда управляющий увеличил загрузку депозита до 90%, но смог избежать явных последствий.

На этот раз открытие сделок с высокой лотностью на паре EUR/USD против образовавшейся нисходящей тенденции принесло свои негативные результаты. Управляющий никак не прокомментировал свои действия, сказав только о закрытии убыточных позиций. В последнее время торговля управляющего изменилась и это начало волновать инвесторов.

Похожая ситуация на этой неделе произошла с Kalina Mikhail, который полностью слил свой счёт со своей среднесрочной ТС, зайдя на рынок повышенной лотностью сделок без SL. Убыток Teterenko Taras составил -54.56%.

4 TenkoFX: PetrovIvan, Smirnov

PetrovIvan (33) +11.94%

PetrovIvan

Пробует восстановить свою работу ПАММ-управляющий PetrovIvan, который ушёл в длительную многомесячную просадку. Несколько прибыльных недель позволили счёту перекрыть просадку за последние 2 месяца, достигнув одного из предыдущих максимумов доходности. Загрузка депозита при этом сохраняется на прежних уровнях, что не повышает риски.

На этой торговой неделе управляющий смог реализовать целых +11.94% прибыли, чего уже давно не было. Может быть, что упорство PetrovIvan и старый опыт помогут ему показать хорошие результаты и повысить свою привлекательность для инвестирования средств.

Smirnov (314) +4.14%

Smirnov

Почти вышел из своей крупной просадки, произошедшей в марте, ПАММ-управляющий Smirnov. Последние недели оказались продуктивными для управляющего, а загрузка депозита при этом практически не была повышена.

Общая доходность ещё может встретить уровень сопротивления возле предыдущих двух максимумов, но пока что восстановление выглядит сбалансированным. Просадка оказалась самой крупной в истории данного счёта, и такое уверенное восстановление благоприятно сказывается на доверии к управляющему. Прирост за неделю составил +4.14%.

5 Alpari: Freya, NightHunter2_S

Freya (311780) +22.33%

Freya

ПАММ-управляющий Freya на этой неделе смог показать высокую прибыльность и обновить максимум общей доходности. По торговым показателям повышение рисков не наблюдалось, поэтому +22.33% прибыли управляющий заработал разумными способами, чему могут порадоваться инвесторы.

Видимо, сложности, сказывающиеся на торговле в последнее время после резкого роста доходности в марте, наконец-то были преодолены. Это можно будет утверждать, если после роста на этой неделе не произойдёт очередной коррекции в ближайшее время, что будет определяющим фактором.

NightHunter2_S (325116) -0.52%

NightHunter2_S

Консервативный счёт NightHunter2_S на этой торговой неделе показал небольшой убыток в размере -0.52%. По словам управляющего, была допущена ошибка и перенесены настройки из его агрессивного счёта, после чего пришлось оперативно зафиксировать убытки. В принципе, в последнее время на счёте наблюдается активный рост доходности, и небольшая коррекция здесь особо не повредит.

Даже в такой незначительной ситуации управляющий оповестил своих инвесторов о произошедших событиях, что говорит о хорошем отношении и обратной связи на ветке форума.

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), RVDMarkets, TenkoFX, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов » Обзор ПАММ-счетов за неделю 06.04-12.04.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!