281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 31.08-06.09.15

1 Alpari: Samurayi, Work only USDRUB

Samurayi (243921) +5.68%

Samurayi

Достаточно уверенно удерживается наплаву ПАММ-управляющий Samurayi, который в последнее время испытывает трудности с повышением волатильности дневной доходности счёта. Постепенно начинает сменяться и инвестиционная аудитория управляющего, где на смену пассивным инвесторам приходят более активные.

Пока нисходящий тренд по валютной паре EUR/USD не возобновиться, то прежних результатов можно не ждать. Негативной новостью был слив рублёвого счёта x3 с повышенными рисками, а на основном долларовом счёте прибыль оказалась на уровне +5.68%.

Work only USDRUB (316616) -15.73%

Work only USDRUB

Динамика доходности Work only USDRUB продолжает ухудшаться, а инвесторы постепенно покидают данный ПАММ-счёт. Переход на торговлю валютной парой EUR/USD определённо не дал ожидаемых результатов. С последними убытками за неделю в размере -15.73% годовая доходность счёта ушла в минус, а управляющий начал откровенно хамить части критикующих инвесторов на своей ветке форума.

Второй счёт Only USDRUB, торгующий по такой же ТС, уходит в просадку параллельно с основным. Позиции большинства топовых управляющих слабеют и многие ТС перестают работать.

2 FXOpen: Centurion, ECNp40

Centurion (9500424) +4.39%

Centurion

Интересный ПАММ-счёт появился недавно на площадке FXOpen. Управляющий Centurion торгует собственными средствами в размере 150 тысяч долларов. Открытие счёта произошло ещё в конце апреля, но торговля началась в начале июня. Отличительной особенностью торговой системы управляющего является консервативность с небольшой волатильностью дневной доходности и загрузкой депозита до 3.5%.

Что касается прибыльности такой ТС, то в связи с последними просадками топовых управляющих счёт стал привлекательнее, показав за последние 2 недели высокие результаты. Имеется три оферты с достаточно ограниченными условиями, а прибыль на этой неделе составила +4.39%.

ECNp40 (428738) +1.23%

ECNp40

Скорее всего, уже в безвыходной просадке оказался ПАММ-счёт ECNp40. Неоптимизированная торговая стратегия в совокупности с повышенными рисками данного счёта привели к убыткам на -12.79% на прошлой неделе. Теперь общая просадка на счёте увеличилась в 2 раза и почти составила -30% в этом году.

Правда на этой неделе прибыль составила +1.23%, но, видимо, счёт уже отработал своё, и наступило время управляющему уходить с этого рынка до момента обновления ТС. Другой, более консервативный счёт ECNp20 по-прежнему сохраняет шансы на восстановление благодаря ограничению рисков.

3 AMarkets: GBPUSD, Kostyantyn G

GBPUSD (466) +7.99%

GBPUSD

Обновление максимума доходности и просто хороший торговый результат показал на этой неделе ПАММ-управляющий GBPUSD. Если август закончился для него с отрицательным результатом доходности, то такое активное начало сентября позволило управляющему перекрыть убытки прошлого месяца.

На этой неделе большинство управляющих AMarkets ушли в минус, но счёт GBPUSD показал +7.99% прироста. Кредитное плечо продолжает находиться в пределах 20, но фактически стабильная доходность в последнее время отсутствует, что может привести к очередной глубокой просадке, для выхода из которой повысятся риски.

Kostyantyn G (785) -39.79%

Kostyantyn G

Для агрессивного счёта Kostyantyn G наступила крупная просадка на -39.79%, которая почти перекрыла положительные результаты последних недель, благодаря которым управляющий нарастил инвестиции.

Как было понятно изначально, при такой агрессивной торговле и небольшому сроку существования инвестиции в данный счёт сопряжены с большими рисками. Возможно, что после нескольких дней антуража вокруг счёта инвесторы осознают все риски в полной мере. Ранее управляющий не использовал увеличение рисков для более активного восстановления.

4 Weltrade: Samurayi, New Trend

Samurayi (2342) -4.63%

Samurayi2

В то время, как управляющий Samurayi в Alpari смог завершить эту торговую неделю с прибылью, в компании Weltrade на его счёте снова образовался убыток. После крупной просадки в начале августа, управляющий пообещал инвесторам снизить риски и больше не допускать подобных убытков.

В совокупности в этом году управляющий практически не принёс никакой прибыли инвесторам на площадке Weltrade, что может быть связано с отличиями в торговых условиях от Alpari. В целом, хотя бы отсутствует тенденция к повышению рисков в торговле и последующему сливу, а на этой неделе убыток оказался на уровне -4.63%.

NewTrend (196) -33.19%

New Trend

Повышение агрессивности торговой стратегии счёта New Trend привело к серьёзному убытку на -33.19% в течение этой торговой недели. Убыточные позиции на продажу пары EUR/GBP остаются открытыми уже более двух недель, что сильно увеличивает риски по ним.

Вероятность закрытия очередного топового счёта площадки Weltrade начинает увеличиваться, так как действия управляющего в последние два месяца существенно повысили волатильность дневной доходности, которая постепенно может уйти в ноль. Попытка восстановления будет сделана, а пока убыток на конец недели зафиксирован на уровне -33.19%.


Анализ подготовил Евгений Чернышев

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), FXopen, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов » Обзор ПАММ-счетов за неделю 31.08-06.09.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!