281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 03.08-09.08.15

1 AMarkets: GeoSKV, MishaVooDoo

GeoSKV (612) +19.92%

GeoSKV

На этой торговой неделе ПАММ-управляющий GeoSKV мог уйти в просадку на -30% по эквити, но в итоге торговля завершилась в +19.92% прибыли. При данном перепаде доходности использование кредитного плеча возросло до 121, поэтому сложившееся ситуация может обеспокоить инвесторов.

Проблемы в торговой системе управляющего начались в конце июня, когда управляющим был совершён ряд ошибок и вход на рынок против тренда с образованием первой крупной просадки на счёте. До этого результаты были впечатляющими, но после просадки доходность уменьшилась. В итоге работоспособность ТС счёта до сих пор остаётся под вопросом.

MishaVooDoo (898) +12.33%

MishaVooDoo

Молодой агрессивный управляющий MishaVooDoo, начавший свою деятельность в конце июня, продолжает показывать высокие результаты доходности. Разгон счёта прошёл успешно и постепенно использование кредитного плеча уменьшается, опустившись со 100 почти до 25. Благодаря высоким показателям прибыли управляющий за один месяц смог попасть в топ5 по средствам в управлении.

Выход из единственной крупной просадки, которая образовывалась на счёте, прошёл достаточно грамотно. Как будет вести себя торговая система счёта, станет видно при подобных просадках, а пока что управляющий верно уменьшил агрессивность торговли и за неделю принёс +12.33% прибыли инвесторам.

2 FXOpen: MegaProfit, Quatrefoil

MegaProfit (9500460) +6.38%

MegaProfit

Всего за 4 месяца своей работы на площадке FXOpen управляющий MegaProfit смог выйти в лидеры по КИ, обойдя популярных ПАММ-управляющих DmitriyECN и ECNp20. Более агрессивная торговая стратегия счёта даёт стабильные и высокие результаты доходности по сравнению с консервативными топовыми счетами FXOpen.

Конечно, размер средств в управлении сейчас далёк от тех, которыми владел управляющий в компании RVDMarkets, но от этого выигрывает сбалансированность его ТС. Пока на счёте происходила только одна небольшая просадка, поэтому уровень ограничения рисков неизвестен. В течение этой недели зафиксирован прирост на +6.38%.

Quatrefoil (9500162) +1.50%

Quatrefoil

Более доступным стало инвестирование в ПАММ-счёт Quatrefoil благодаря открытию дополнительных оферт с минимальным входом от $500, несмотря на не самые выгодные условия для инвесторов. Торговая система управляющего уже почти год показывает хорошие результаты, а в последние месяцы просадки оказывались незначительными.

Классифицировать ТС по последним показателям можно как умеренно-агрессивную с невысокими торговыми рисками. Сама внутридневная торговля в основном ведётся на валютной паре EUR/USD, а для анализа доступны данные по всем сделкам. Невысокий процент прибыльных сделок на уровне 57% дополняется хорошим риск-менеджментом, что позволяет счёту вести успешную торговлю с +1.50% дохода инвесторам за эту неделю.

3 Alpari: Shooting-Star Trading, MusculePamm

Shooting-Star Trading (244728) -0.10%

Shooting-Star Trading

С мая по-прежнему продолжает углубляться просадка ПАММ-счёта Shooting-Star Trading. Две недели в июле счёт показал положительную доходность, что стало сигналом к возможному началу восстановления, но ненадолго. Консервативная торговая система разумно ограничивает убытки, поэтому годовая доходность ещё находится в плюсе.

Управляющий является иностранцем, и торговая стратегия разработана очень грамотно в плане анализа и мани-менеджмента, а расчёт идёт на долгосрочные результаты. В последнее время ТС могла перестать работать с изменениями на рынке. Если управляющий оптимизирует под рынок свой торговый подход, то счёт снова станет привлекателен инвесторам. За неделю убыток составил -0.10%.

MusculePamm (328288) -2.61%

MusculePamm

Уменьшаются инвестиции в ПАММ-счёте MusculePamm, а на этой торговой неделе могла произойти крупная просадка. В мае, после двух серьёзных просадок, торговая система, используемая на счёте, была пересмотрена в более агрессивную сторону. Как следствие, были убраны стоп лоссы и добавлено увеличение лотов позиций в случае убытков. Ситуацию это существенно не поменяло, но теперь просадки могут углубляться намного сильнее.

Именно поэтому на этой неделе был достигнут наибольший дневной убыток в размере -13.45%, но на следующий день был обновлён рекорд и по дневной прибыли в размере +10.61%. Будем надеяться, что управляющий достаточно контролирует риски, а пока убыток составил -2.61%.

4 Weltrade: For Invest, ELLO

For Invest (977) +4.75%

For Invest

Ещё держится наплаву ПАММ-счёт For Invest, который сумел выйти из катастрофической просадки почти на весь баланс. Не удивительно, но и здесь с мая замечено повышение агрессивности торговли, как и у многих управляющих площадки Weltrade.

Отсутствует связь с управляющим и описание торговой системы, но на фоне сокращения инвестиций в других топовых управляющих этот счёт смог подняться в рейтинге. Периодически доходность снова возвращается к прежним значениям без видимых торговых рисков, но инвесторам стоит быть осторожными. Прибыль за неделю составила +4.75%.

ELLO (1116) -0.62%

ELLO

Несмотря на крупную просадку и восстановление в середине июля, ПАММ-счёт ELLO продолжает свою деятельность с невысокой доходностью без видимого повышения агрессивности торговли, что обнадёживает. Управляющий выходит на связь на своей ветке форума, но просадку никак не прокомментировал.

В целом отсутствие адекватного ограничения рисков означает, что такие просадки могут повториться, поэтому соотношение доходность/риск здесь не подходят для консервативных инвесторов. Ещё не ясно возобновилась ли торговля в полной мере, а убыток за неделю составил -0.62%.


Анализ подготовил Евгений Чернышев

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), FXopen, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов » Обзор ПАММ-счетов за неделю 03.08-09.08.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!