281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор финансовых рынков за неделю [09.01-15.01.2017]

Всемирный банк говорит об окончании рецессии России и Бразилии, обрисовывая перспективы развития мировой экономики. Доллар ослабел и находится в ожидании выступления Трампа. Неопределенность Великобритании поднимает стоимость золота. Трамп критикует СМИ и спецслужбы США.

1 Жесткий вариант Brexit поднимает золото

Менее чем за месяц цена на золото поднялась до максимальной отметки. Экономисты отмечают, что это один из редчайших случаев, когда рынок драгоценных металлов идет не в ногу с долларом. Объясняется такая ситуация неопределенностью в вопросе выхода Великобритании из Евросоюза.

Неопределенность Великобритании поднимает стоимость золота

Инвесторы видят причину и в том, что премьер-министр Великобритании высказал мнение о «жестком варианте Brexit». Сыграло свою роль и ожидание рынками пресс-конференции нового президента США. Это предстоящее событие, к удивлению трейдеров, весьма ослабило доллар.

2 Повлияет ли Трамп на политику ФРС?

Ожидания мировых рынков сводятся к тому, что новоизбранный президент США будет проводить более жесткую монетарную политику. Такой подход подразумевает неоднократное поднятие ключевой ставки. Более 65% финансовых рынков уверены в том, что следующее поднятие ключевой ставки должно произойти в июне месяце.

Доллар ожидает слов Трампа

Однако авторитетные эксперты говорят о том, что имеется ряд факторов, которые могут заставить ФРС провести поднятие ставок уже в марте. Проблема в том, что нынешняя ставка не учитывает возрастания инфляции до 4,8%. Кроме того, отчеты свидетельствуют о сокращении уровня безработицы и возросшем доверии деловых кругов в увеличении показателя занятости.

3 Всемирный банк о хороших перспективах

Во вторник прошло выступление представителей Всемирного банка, которые высказали неплохие перспективы. Отмечено, что соглашение ОПЕК уже приносит свои результаты, подняв стоимость на нефть, а в дальнейшем, должна пройти стабилизация нефтяного рынка.

Рынки не доверяют ОПЕК

Отмечено также, что рецессии России и Бразилии окончены, что ускорит развитие мировой экономики на 1.8% в 2017 году. Прогнозируется, что рост реального ВВП в 2017 году поднимется до 2,7 процента с минимума, после финансового кризиса в 2,3 процента в 2016. Сегодня Всемирный банк с нетерпением ожидает первых реальных шагов Трампа, в вопросах экономического развития США.

4 Доллар «ожидает» действий Трампа

Рынки ожидают чего-то «свеженького» от Дональда Трампа. Североамериканские торги выглядят довольно блекло, когда происходит неопределенное перемещение гособлигаций, которые не дают возможности валюте двигаться.

Выступление Трампа ослабило доллар

Доллар несколько ослаб, но ожидает первых действенных шагов Трампа, которые должны четко определить не только методы ведения монетарной политики, но и уровень отношений США с Россией и Китаем. Как известно, предвыборные обещания Трампа о снижении налогов и увеличении расходов на государственные структуры, весьма усилило акции и доллар США.

5 Феерическая пресс-конференция Трампа

Выступление Трампа несколько шокировало не только общественность, но средства массовой информации. Рынки не услышали чего-либо конкретного от нового президента, в отношении ведения экономической политики. Трамп жестко раскритиковал спецслужбы США, допустившие возможность проведения кибератак со стороны России, Китая и других стран.

Трамп позорит американские спецслужбы

«Я думаю, это позор, позор, что спецслужбы допустили (утечку) информации, оказавшейся в итоге ложной и недостоверной», — сказал Трамп. На вопрос о дружеских отношениях с Путиным, президент ответил, что такое положение вещей является только плюсом.

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Обзор рынка » Обзор финансовых рынков за неделю [09.01-15.01.2017]

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!