281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор рынков с 3.02 по 10.02.2013

На прошедшей неделе европейские биржи показали отрицательную динамику. Зато на азиатских рынках произошел скачок вверх.
К концу этой недели на валютном рынке можно было наблюдать ослабление рубля по отношению к доллару, а также незначительное падение курса евро. Разумеется, все это имело свое отражение и на фондовом рынке. Российские биржи вторую половину недели открывались преимущественно на негативной волне.

Глава ЕЦБ объявил о сохранении процентной ставки на уровне 0,57. Это дало повод американским инвесторам к негативным настроениям. Многие из них стали осторожнее и зафиксировали свои прибыли. Новости из США дали инвесторам повод для противоречивых действий. С одной стороны, уровень безработицы в стране заметно снизился, и это хорошо. С другой стороны, ряд американских компаний предоставил не самые лучшие отчеты.

Американские индексы сначала резко упали, но потом отыгрались. Несмотря на это, неделя закончилась для американских бирж на отрицательной ноте. Что касается европейских стран, то решение главы ЕЦБ восприняли негативно, потому что оно препятствует освобождению Европы от пут рецессии.

На этой неделе цены на нефть выросли на 0,44%, стоимость акций ММВБ-50 понизилась на 0,29%, а индекс Доу Джонса упал на 0,30%. На азиатских биржах торговля, напротив, шла в плюс. Отчасти это связано с наступлением Китайского нового года. Индекс Nikkei вырос на 1,07%, а индекс Hang Seng на 0,11%. У инвесторов на азиатских биржах явно не возникал вопрос, куда вложить деньги.

Несмотря на то, что российские биржи (РТС и ММВБ) показали спад на этой неделе, в масштабе месяца они значительно поднялись по сравнению с позициями прошлого года. Наибольший рост был зафиксирован у акций банковского и потребительского секторов. Именно эти ценные бумаги стали развиваться и пользоваться спросом.

Самые плохие показатели у акций металлургических компаний. В начале года буквально каждое предприятие, связанное с металлургией, предоставило плохие отчеты. Впрочем, многие их этих организаций могут еще занять достойное место к концу квартала. Сектор потребления, тем не менее, уверенно доминирует над ресурсными сегментами рынка.

Аналитики прогнозируют, что в феврале на российских рынках будет продолжаться рост банковского сектора. Металлургические компании вряд ли смогут выйти на положительную динамику в такой короткий срок. Акции нефтяных компаний будут расти. В работе биржевыми игроками будут востребованы по-прежнему ПАММ-счета. Это инструмент, который позволяет инвестору быть мобильным и современным, виртуозно управляя своим капиталом.
comments powered by HyperComments

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Новости » Обзор рынков с 3.02 по 10.02.2013

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!