281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор ПАММ-счетов за неделю 14.09-20.09.15

1 Alpari: Petrov_Ivan, Freya

Petrov-Ivan (333897) +6.81%

Petrov_Ivan

Опытный управляющий Petrov_Ivan весной этого года открыл свой новый ПАММ-счёт после того, как на прошлых счетах была изменена ТС и образована крупная просадка. Уже несколько лет управляющий торгует по своей относительно консервативной торговой системе с соотношением прибыли к убыткам на сделку 1/2 и показывает стабильные результаты, практически не зависящие от тенденций на валютных парах.

Во время, когда трендовые управляющие и “лестничные” торговые системы начинают сдавать позиции, Petrov_Ivan снова возвращается в ряды топовых управляющих компании Alpari, успешно торгующих уже несколько лет. Результаты нового счёта за последние две недели значительно улучшились, а на этой неделе прибыль составила +6.81%.

Freya (311780) -10.02%

Freya

Трендовый ПАММ-счёт Freya сдаёт все позиции, постоянно получая убытки. Торговая система управляющего перестала работать в мае этого года и уже пять месяцев ведёт убыточную торговлю. Инвестиции на счёте управляющего за это время уменьшились в 20 раз, а сам управляющий периодически профессионально комментирует ситуацию, но на деле слова расходятся с действиями. Позиции открываются в различные стороны, а закрываются в минус.

В начале этого месяца была нарушена декларация счёта, когда максимальная просадка превысила 50%. Снижать риски управляющий не собирается, поэтому постепенно кредитное плечо растёт параллельно с уменьшением средств в управлении. За последние три недели баланс уменьшился ещё на треть, а на этой неделе минус зафиксирован на уровне -10.02%.

2 FXOpen: FullMoon, MulTiScalp

FullMoon (9500076) +1.45%

FullMoon

На фоне снижения доходности топовых консервативных ПАММ-управляющих компании FxOpen более агрессивный счёт FullMoon показывает достаточно интересные результаты с точки зрения инвестирования. Доход инвесторов в этом году на этом счёте превышает +150%, но минусом являются повышенные риски, при которых загрузка депозита достигает 90%, а просадки по эквити 50%.

Самым неудачным месяцем для управляющего оказался июль, где не было зафиксировано недельной прибыли, а депозит сократился в 2 раза. Тем не менее, сейчас ТС выглядит работоспособной и прибыль за эту неделю составила +1.45%.

MulTiScalp (394427) -0.80%

MulTiScalp

Консервативный ПАММ-счёт MulTiScalp продолжает фиксировать убытки, увеличивая годовую просадку, которая на данный момент почти достигла -5%. С июля постепенно увеличивается загрузка депозита на счёте, а в конце августа был получен крупный минус для ТС управляющего.

Стоит отметить, что убытки по сделкам превышают прибыль в 2 раза, что говорит о необходимости высокого процента прибыльности торговли. Сейчас она составляет 64%, что не позволяет прибыльным сделкам перекрывать убытки. Отсюда следует вывод, что управляющему необходимо улучшать свою торговую систему. Убыток на этой неделе оказался на уровне -0.80%.

3 AMarkets: GeoSKV, GBPUSD

GeoSKV (612) +2.35%

GeoSKV

Один из умеренно-агрессивных счетов GeoSKV показывает в последнее время удивительно стабильную прибыль. По истории торговли данного управляющего можно узнать о том, что в прошлом некоторые счета, открытые у других брокеров, были слиты. При этом убытки оказывались критичными и образовывались очень резко, что не позволяло инвесторам заранее вывести свои инвестиции.

На счёте управляющего в AMarkets этим летом также был зафиксирован убыток почти на треть капитала, который GeoSKV смог перекрыть только в прошлом месяце. Один раз кредитное плечо превысило 140%, но в основном держится на уроне не выше 50%. Прибыль этой недели составила +2.35%.

GBPUSD (466) +0.04%

GBPUSD

За прошедшие два месяца замедлилась доходность ПАММ-управляющего GBPUSD, что в скором времени может привести к образованию просадки. Пока что результаты остаются хорошими, но в этом году управляющий несколько раз менял торгуемые валютные пары.

Сейчас выбор был остановлен на самой волатильной паре EUR/USD, которая этот месяц находится почти во флэте с широким диапазоном. Если ТС управляющего хорошо себя чувствует при таком движении рынка, то с образованием более активной тенденции ситуация может измениться, а доход на этой неделе показан в размере всего +0.04%.

4 Weltrade: MMBF, For invest

MMBF (2668) +2.81%

MMBF

В рейтинге управляющих площадки WelTrade поднялся счёт MMBF, который в мае этого года с началом торговли был практически слит. Летом доходность счёта значительно повысилась, а убыток за 4 месяца был получен только один раз, что впечатляет. Единственным и самым главным минусом остаётся повышенная загрузка депозита, которая может превышать 75%.

Ещё управляющий является одним из немногих, кто скрыл историю своих сделок на данной площадке. По его словам, ведётся ручная внутридневная торговля, основанная на скользящих средних и фракталах, при этом сделки иногда могут оставаться открытыми на следующий день. Будем следить за дальнейшей работой управляющего, который недавно открыл свою ветку на форуме компании, а пока прибыль в конце недели составила +2.81%.

For invest (977) -1.10%

For invest

Интересна торговля ПАММ-управляющего For invest, который постепенно набирает позиции в рейтинге и привлекает инвесторов. Торговля на данном счёте ведётся достаточно агрессивно, что подтверждается периодически высокой динамикой доходности. Особенным случаем управляющего стал перепад доходности в конце июля этого года, когда почти произошёл слив счёта. На следующей неделе, после происшествия, была получена сверхдоходность, перекрывшая все убытки.

По истории сделок видно, что позиции управляющего могут оставаться открытыми по несколько дней, а вся торговля ведётся на валютной паре EUR/GBP. Доход инвесторов в этом году составляет свыше +120%, а на этой неделе был зафиксирован убыток на уровне -1.10%.

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Alpari, AMarkets (ex-AForex), FXopen, WelTrade, Анализ ПАММ-счетов » Обзор ПАММ-счетов за неделю 14.09-20.09.15

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!