281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор инвестиционного рынка 13.01 — 20.01

Экономика Америки и Китая показывает стабильный рост. Это создает доверие и позитивный настрой у инвесторов и других игроков рынка.
Неделя закончилась на позитивной ноте. Мировые тренды показывают хорошую динамику, что создает оптимизм в кругах инвесторов. Американская экономика показывает признаки восстановления, индексы растут. На азиатских биржах также зафиксирован рост индексов. Российская экономика следует за международными показателями. За неделю не изменилось положение только у Норильского никеля.

Отрицательные показатели только у акций Лукойла. Они понизились на 0,05%. Остальные гиганты показывают стабильный рост.

Индекс Доу Джонса подрос на 0,63%, Nasdaq на 0,50%, Nikkei на 2,10%. Это отличные показатели, которые говорят о развитии экономики как в Европе, так и в Азии. Фьючерсы на нефть марки Brent находятся на высокой отметке в 111,08 доллара за баррель.

Инвестиционный кейс Газпрома вызывает неоднозначное отношение инвесторов. В долгосрочной перспективе он провоцирует опасения. Инвестиционные расходы организации слабо контролируются, если учитывать, что CAPEX за истекший год превысил сумму в 4 млрд. долларов. Потому многие игроки рынка не рискуют. У Газпрома растут долги на фоне того, что выручка минимальна.

Повышение цен на газ, правда, увеличивает доходы компании. Однако, уровень экспорта ресурса в страны дальнего зарубежья снизился. Банковский сектор в России вырос всего на 10%, что говорит о снижении темпов экономики и инфляции. На валютном рынке произошло укрепление позиции рубля по отношению к доллару.

Основные сделки на инвестиционном рынке производились относительно фьючерсов. Заметно возросла популярность ПАММ-счетов как удобного инвестиционного инструмента. Это говорит о том, что выросло число трастовых компаний, которые управляют средствами своих клиентов. Неделя, которая закончилась на столь позитивной ноте, дает все шансы получить прибыль и на следующую неделю. Используя ПАММ-счета, можно получить неплохой доход, поэтому не стоит медлить сейчас с инвестициями. Сегодня есть, куда вложить деньги выгодно.

По предварительным прогнозам в скором времени ожидается рост цен на акции американских компаний и организаций азиатского сектора экономики. Стоимость CDMA на прошедшей неделе упала и подъем цены не ожидается. Ликвидные акции ММВБ выросли и сохранили тенденции к дальнейшему росту. На товарных рынках тоже заметен рост. В частности, золото подорожало на 0,43%, палладий на 0,44%, нефть на 1,29%.
comments powered by HyperComments

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Обзор рынка » Обзор инвестиционного рынка 13.01 — 20.01

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!