281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор финансовых рынков за неделю с 19.09.2016 по 25.09.2016

Инвесторы и фондовые рынки замерли в состоянии ожидания решений ФРС. Стремительное падение китайских акций, связанное с большим количеством выходных дней. Компания Samsung терпит большие убытки на фоне скандала с новым флагманом компании. Это и многое другое в обзоре финансовых рынков за неделю.

1 ФРС, Япония и Алжир влияют на ценовую политику нефти

Ситуацию на нефтяном рынке регулировали и продолжают несколько важных событий. Прежде всего, ожидание рынками заседания ФРС и политика, проводимая Банком Японии по стабилизации внутренней экономики страны. Вторым значимым событием эксперты считают предстоящую встречу в Алжире стран-участниц ОПЕК. Имеется мнение, что нефть будет дорожать и достигнет отметки в 50 долларов за баррель.
Большую проблему представляют спекулятивные позиции некоторых компаний, что значительно дестабилизирует рынок, потому как волатильность зависит именно от этих спекуляций.

ФРС, Япония и Алжир влияют на ценовую политику нефти

2 Праздничный спад в Китае

Китайские акции, после фиксации прибыли, переживают не самые хорошие времена. Падение индекса CSI300 составило 0.5%, а на Шанхайской фондовой бирже показатель снижения – 0.35%. Экономисты не видят в этом ничего страшного и объясняют такую ситуацию многочисленными выходными, которые объявлены правительством в честь Дня образования КНР. Однако резкое снижение китайских акций привело к тому, что фондовый рынок Гонконга закрылся в минусе. Немалую роль, в данном событии, сыграла и фиксация прибыли инвесторами после ралли за предыдущую неделю. Здесь влияние оказывает состояние ожидания решений ФРС по вопросу о подъеме ключевой ставки.

Праздничный спад в Китае

3 Массовое недоверие к Samsung

Статистика шокировала руководителей крупной компании Samsung и заставила применять конструктивные меры. За последний квартал потребители вернули производителю более полумиллиона изделий Galaxy Note 7. Недовольство пользователей вызывает возгорание телефона и взрыв батареи. Оценивая ситуацию, корейские регулятор потребовал продления сроков выплаты компенсации пострадавшим пользователям, что и было сделано – такой процесс будет проходить до 30-го сентября.
Компания Samsung планирует изъять из товарооборота около миллиона телефонов данной марки.

Galaxy Note 7 загорелся

4 Рынок нефти молчит

Съезд стран-участниц ОПЕК ожидает и нефтяной рынок, который застыл в бездействии. Цена марки Brent остановилась на отметке $46.5 за баррель и будто ожидает дальнейших указаний. Однако, судя по выступлению генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Баркиндо, от заседания в Алжире не стоит ожидать многого. По его словам, страны будут разрабатывать стратегические и консультативные вопросы, но никак не принимать какие-то решения.
Серьёзное воздействие оказывает и ожидание заседания ФРС. Невзирая на крайне малую вероятность поднятия ключевой ставки, нефтяной рынок «затаил дыхание» в ожидании.

Рынок нефти молчит

5 События, которые решают все…

Прошедшая неделя охарактеризована пассивностью инвесторов, их поиском безопасных активов и относительно стабильной стоимости нефти. Такая картина вырисовывается благодаря ожиданию решения ФРС о возможности поднятия ключевой ставки в сентябре и встрече стран-участниц ОПЕК. К этому можно приплюсовать действия Банка Япония, который пытается, пока безуспешно, внедрить эффективные стимуляторы в экономику страны.
Экономисты утверждают, что поднятие ключевой ставки возможно только после выборов в США, а ОПЕК не предложит ничего существенного по заморозке нефтедобычи, но инвесторов такой прогноз не удовлетворяет.

минусы в европе

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Обзор рынка » Обзор финансовых рынков за неделю с 19.09.2016 по 25.09.2016

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!