281,25
ВКЛАД, $
280,93
ИТОГ, $
- 0,32
П/У, $
- 0,11
П/У, %
1506,81
ВКЛАД, $
1524,54
ИТОГ, $
17,73
П/У, $
1,176
П/У, %
2820,8
ВКЛАД, $
2840,98
ИТОГ, $
20,18
П/У, $
0,715
П/У, %
1014,88
ВКЛАД, $
1015,73
ИТОГ, $
0,85
П/У, $
0,08
П/У, %

Обзор финансовых рынков за неделю [02.01-08.01.2017]

Кувейт и Саудовская Аравия начали процессы сокращения объемов добычи нефти и подняли ее стоимость. Китай вселяет большие надежды международным инвесторам. Экономисты говорят о том, что ФРС не будет трижды поднимать ставку в 2017 году.

1 Кувейт самый дисциплинированный

Цены на нефтепродукты продолжают расти. В частности, на фоне отчета Кувейта о том, что соглашения стран-участниц ОПЕК начинает выполняться, нефть марки Brent достигла отметки 57.70 долларов за баррель, а WTI — 54,47$. Надо сказать, что это первый отчет о том, что глобальное сокращение, способное стабилизировать нефтяной рынок, набирает свои обороты.

Кувейт выполняет соглашение ОПЕК

Кувейт выполняет соглашение ОПЕК

Кувейт первым опубликовал данные о том, что объем добычи нефти сокращен на 130 тыс. баррелей, что приблизительно 2,75 млн. в сутки. Инвесторы, даже получив такую информацию, не очень верят в то, что соглашение будет выполняться на все 100%.

2 Китай – надежда мировой экономики

Инвесторы и экономисты возлагают большие надежды на Китай в 2017 году. Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в производственном секторе Китая от Caixin (Markit) в декабре 2016 года повысился до самого высокого уровня с января 2013 года – с 50,9 до 51,9.

Китай вселяет надежду мировому рынку

Китай вселяет надежду мировому рынку

Эксперты высказывают предположения о том, что именно в 2017 году Китай проведет целый ряд экономических реформ, которые позволят Поднебесной укрепиться на мировом рынке и стать одной из самых стабильных стран планеты. Считается, что основной проблемой Китая является производственный сектор и не очень эффективная монетарная политика.

3 ФРС не выполнит свои обещания

После того, как в декабре ФРС провела подъем ключевой ставки, велось множество разговоров о том, что 2017 год будет охарактеризован тройным поднятием ставок. Однако эксперты думают, что такое обещание не будет выполнено даже в том случае, если политика Трампа приведет с «освежению» экономических процессов в США.

ФРС не будет поднимать ставку трижды

ФРС не будет поднимать ставку трижды

Фьючерсные контракты показывают, что инвесторы больше склонны верить в эффективность июньского заседания. Вероятность повторного повышения ставки в ноябре составляет 32,2%.

4 Уолл-стрит выходит на рекорд

Известная газета Financial Times говорит о том, что банки Уолл-стрит выставили на продажу рекордное количество ценных бумаг. Экономисты объясняют такой фактор тем, что банкиры желают зафиксировать прибыль до того момента, как Трамп официально приступит к выполнению своих обязанностей.

Банки Уолл-стрит идут на рекорд

Банки Уолл-стрит идут на рекорд

Финансисты ожидают от нового президента не только нового развития экономики США, но и таких важных компонентов, как рост инфляций и ужесточение политики, в отношении ключевых ставок. Данные компании Dealogic констатируют факт, что только в 2012 году банкиры совершали продажи корпоративных облигаций в США в первый торговый день года.

5 Саудовская Аравия принялась за выполнение плана ОПЕК

Появилось официальное сообщение о том, что Саудовская Аравия заявила (вслед за Кувейтом) о том, что процесс сокращения объема добычи нефти начался. Кроме того, саудиты подняли стоимость своего товара для всех, без исключения, клиентов. Цена на нефть марки Arab Light будет увеличена на $0,60 за баррель, что снизит ранее предоставленный покупателям дисконт до $0,15.

Саудовская Аравия - план ОПЕК в действии

Саудовская Аравия - план ОПЕК в действии

Авторитетные специалисты предоставляют новые прогнозы, которые говорят о том, что страны Ближнего Востока будут выполнять соглашение ОПЕК на все 100%. По крайне мере, это будет происходить до тех пор, пока не стабилизируется нефтяной рынок.

Комментарии и отзывы читателей

comments powered by HyperComments

Главная » Обзор рынка » Обзор финансовых рынков за неделю [02.01-08.01.2017]

КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ВАШЕМ ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ

Ежедневно получайте авторскую подборку материалов на Ваш E-mail

Ваш email:
Pasprofit - новый уровень деятельности

Мы открываем компанию "PasProfit", которая будет заниматься финансовым консалтингом подробнее читать о нас

Интервью
Все интервью
Интервью с СЕО PrimeBroker.pro
Дмитрий Леушкин
СЕО PrimeBroker.pro
16.10.2016

Нам удалось получить ответы на появившееся вопросы, связанные с подробностями развития нового брокера.

Пресс-релизы
Все пресс-релизы
Паспрофит – в новый год, к новым горизонтам!
07.01.2016

За несколько месяцев компания «Паспрофит» проделала огромную работу, сумела расширить поле действия и доказать свою состоятельность на нескольких фронтах. Сегодня потенциал компании уже очевиден, но к дню сегодняшнему мы шли длительное время и хотели бы отчитаться перед нашими клиентами, соратниками и постоянными читателями!